News

Quando può ritenersi ritualmente trasmessa una comunicazione rivolta ai concorrenti ai fini del soccorso istruttorio?

03 Settembre 2019 |

Tar Lazio

Soccorso istruttorio
 

La comunicazione di cui all'art. 83, co. 9, del D.L.gs n. 50/2016 volta a consentire ai concorrenti l'integrazione della propria domanda di partecipazione può ritenersi ritualmente trasmessa anche se non indirizzata alla PEC indicata dal concorrente in sede di gara.

Leggi dopo